Экипаж вертолета Ми-28НМ группировки войск «Центр» нанес ракетный удар по замаскированному опорному пункту и живой силе ВСУ в зоне проведения специальной военной операции. Кадры боевой работы опубликовало Министерство обороны России.
На опубликованном видео показана подготовка ударного вертолета к боевому вылету. После получения координат целей Ми-28НМ поднялся в воздух и направился в район выполнения задачи.
На кадрах видно, как вертолет выполняет пуск неуправляемых авиационных ракет по заранее разведанным целям. После атаки экипаж выполнил противоракетный маневр с отстрелом тепловых ловушек для противодействия средствам ПВО противника и благополучно вернулся на площадку базирования. На видео запечатлены полет на предельно малой высоте, работа вооружения в воздухе и возвращение ударного вертолета после выполнения боевой задачи.
Авиация продолжает наносить удары по укреплениям, технике и живой силе противника, обеспечивая поддержку подразделений на переднем крае.
Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»